Volksturnier

Minigolf-Volksturnier vom 24. – 25. August 2019

An einem wunderbaren Wochenende mit Festen landauf, landab, konnten wir das diesjährige Volksturnier durchführen. Trotz Konkurrenz anderen Anlässen, durften wir mit treuen Gruppen und Familien rechnen, welche mit viel Kampfgeist mit möglichst wenigen Schlägen die Runden absolvieren wollten. Dies sicher auch mit dem Wissen, dass es wieder schöne Preise zu gewinnen gibt.

Dem war auch so. – Daher gilt unser Dank nebst den Teilnehmern, besonders unseren Sponsoren von Sachpreisen und Geschenkgutscheinen.

Rangliste 2019
Kinder bis 11
Rang Kat.
1 K Hauser Samuel 52
2 K Fäh Ursina 53
3 K Sabatini Enrico 58
4 K Bisig Til 75
5 K Bisig Sina 76
6 K Baumann Chiara 79
7 K Bösch Luca 88
Jugend 12 – 16
Rang Kat. Name Vorname Best-Res.
1 J Fäh Simon 53
2 J Güttinger Maurus 57
3 J Hager Lara 59
3 J Fäh Pascal 59
5 J Sabatini Leandro 61
6 J Schmid Manuel 69
Damen
Rang Kat. Name Vorname Best-Res.
1 D Hager Sandra 43
1 D Schweizer Myriam 43
3 D Sabatini Andrea 44
4 D Eberhard Nicole 45
5 D Zimmerli Heidi 46
6 D Bisig Lisa 47
7 D Fäh Rita 48
8 D Nikles Annarös 50
9 D Schillieger Marlen 51
10 D Fässler Larissa 52
11 D Brändle Claudia 54
11 D Kunz Maya 54
11 D Keller Ursula 54
14 D Güttinger Doris 56
14 D Schmid Heidi 56
16 D den Harder Jessie 57
17 D Früh Doris 58
17 D Schmid Margrit 58
17 D Lo Presti Monika 58
20 D Näf Louise 59
21 D Luchsinger Daniela 60
22 D Giger Romana 62
23 D Brändle Monika 63
24 D Bösch Christina 64
25 D Bütto Renate 67
26 D Widmer Esther 70
27 D Rohr Ruth 75
28 D Künzli Elisabeth 95
29 D Koster Heidi 99
Herren
Rang Kat. Name Vorname Best-Res.
1 H Hager Rolf 37
2 H Ritz Sepp 38
2 H Schweizer Patrick 38
4 H Schönenberger Hans-Peter 40
4 H Lenz David 40
4 H Götte Simon 40
4 H Schilliger Marcel 40
8 H Nikles André 41
8 H Fäh Patrick 41
10 H Menzi Robert 44
11 H Gerig Michael 46
11 H Koster Peter 46
11 H Schumacher Felix 46
11 H Stahl Christopher 46
11 H Zollinger Erwin 46
16 H Hager Dario 47
17 H Sennhauser Stefan 48
17 H Guzmann Mario 48
17 H Nikles Ralph 48
17 H Vetter Beat 48
21 H Schnellmann Gregor 49
22 H Früh Vinz 50
22 H Nikles Marco 50
24 H Vieira Soraes Manuel 51
24 H Güttinger Basil 51
24 H Keller Erich 51
27 H Wittenwiler Heinz 52
27 H Giger Sepp 52
27 H Hauser Christian 52
30 H Bisig Marco 53
31 H Giger Marco 55
32 H Zitta Jozef 56
32 H Bösch Christian 56
34 H Barrairo Jaime 57
35 H Menzi Kaspar 58
35 H Krasniqi Besart 58
35 H Strässle Maik 58
38 H Piccinno Salvatore 59
38 H Michel Matthias 59
40 H Liebenherr Niklaus 61
40 H Bütto Martin 61
42 H Näf Stefan 64
43 H Deiss Hanspeter 68
44 H Nef Martin 71
44 H Gruber Peter 71
46 H Solentaler Marco 72
47 H Mock Noldi 78
48 H Diggelmann Peter 86
49 H Koster Peter 99

Rangliste 2019

Ein besonders herzliches Dankeschön unseren Sponsoren! 

Sponsorenliste 2019

Teilen